Eisenbacher Kera C Кобальт-Хром сплав для керамики

Eisenbacher Kera C Кобальт-Хром сплав для керамики

Характеристики
Плотность: 8,4 g/cm3
Температура плавления: 1'370 °C
Температура литья: 1'445 °C
Коэффицент расширения: (20-600 °C) 14,1 µm/mK
Твёрдость по Виккерсу: 340 HV 10
Предел прочности: 790 N/mm2
Растяжение: > 5 %
E-Modul: 230.000 N/mm2

Химические компоненты в % веса
Кобальт: 61 %
Хром: 25,2 %
Молибден: 1,19 %
Кремний: 0,01 %
Вольфрам: 8,58 %
Марганец: 0,8 %
Карбон: <0,1 %

Общее

Моделирование:Чтобы обеспечить хорошую отливку сплава, толщина стенок изделия должна быть не менее 0,5мм. Основные литниковые каналы крепятся в обычном порядке. Для достижения большего эффекта рекомендуется так называемую «прибыль, отрезаемую в отход» закрепить в качестве всасывающего резервуара для отливки сплошных деталей коронки или моста.

Паковочная масса: Для стоматологического сплава Kera C мы предлагаем использовать паковочную массу Kera-Vest (фосфатно-вяжущую огнеупорную массу) от Eisenbacher Dentalwaren.Рекомендуемая температура нагревания 900 °C.

Литьё: KeraС должен плавиться в керамическом тигле. Перед плавкою нового сплава тигель необходимо очистить от старого сплава. Не использовать графитные тигеля!

Плавка открытым пламенем: С пропаном / кислородом или ацетиленом / кислородом следуйте инструкциям производителей. Нейтрально отрегулированное пламя предохраняет сплав от перегрева. Не используйте плавень. Когда плавящиеся слитки сплава осядут (опустятся) и благодаря давлению пламени процесс плавки станет легче, начинайте процедуру отливки. Важно, чтобы оболочку оксида не прорвало, так как в противном случае компоненты сплава могут быть утеряны.

Плавка индукцией: Начинайте цикл отливки, когда последний литейный кубик осядет и последняя «тень» пробежит над слитком. Как при высокочастотной плавке, так и при плавке на открытом огне не допускать прорыва оксидной оболочки! Не рекомендуется повторное использование литого металла, так как при плавке испаряются важные для связи металла/керамики ингредиенты. Во время повторной переплавки количество этих компонентов уменьшается, в результате чего невозможно гарантировать достаточную связь металла/керамики. Изготовление заканчивается использованием обычных вольфрамовых карбидов и камней оксида алюминия, рекомендуемых для недрагоценных сплавов. Минимальная толщина готового изделия должна составлять 0,2 -0,3мм

Перед нанесением керамической массы: Дегазировать в течение 10 мин. при t=980°С на воздухе (без вакуума). Обработать заготовку с 250 мкм оксида алюминия и промыть как обычно дистиллированной водой, ультразвуковым или паровым очистителем. Никогда не опускайте недрагоценный сплав в воду для травления. Промывка и обжиг производится согласно инструкциям обжига керамики. Все обжиги без опоки должны медленно остывать.

Пайка: В случае пайки мы рекомендуем припой Eisenbacher на кобальтовой основе. Никогда не паяйте части KeraC® с золотыми или палладиевыми припоями. KeraC также подходит для лазерной сварки.

Очистка: Kera C должен чистится в ультразвуковой ванне или паровым очистителем.

Цена: 185 евро