CERABOND BIO, кобальт-хромовый дентальный сплав

Высококачественный кобальтохромовый дентальный сплав

Высококачественный кобальтохромовый дентальный сплав.
Идеально подходит для облицовки и обжига всех видов керамики.
Характеристики
Плотность: 8,4 g/cm3
Температура плавления: 1300 - 1390 °C
Температура литья: 1'400 °C
Коэффицент расширения: (20-600 °C) 14 µm/mK
Твёрдость по Виккерсу: 285 HV
Растяжение: 9,1 %

Химические компоненты в % веса
Кобальт: 59,18 %
Хром: 25,25 %
Молибден: 3,8 %
другие компоненты: 2%

Общее

МОДЕЛИРОВАНИЕ: для обеспечения безопасного вытекания объекта моделировки толщина стенок колпачка не должна превышать 0,5 мм. Каркас по анатомической форме изготавливать в уменьшенных размерах, учитывать при этом запланированную облицовку. Рекомендуется избегать острых краев и переходов. Основные литниковые каналы крепятся в обычном порядке. При изготовлении массивных коронок сплошной отливки и мостовых элементов рекомендуется применение собирательного резервуара.

ПАКОВКА: совместим практически со всеми предлагаемыми паковочными массами на основе фосфата. Соблюдать указания к применению производителя паковочных масс.

ЛИТЬЕ: подлежит расплавке только в керамическом тигле. Для каждого сплава использовать отдельный чистый плавильный тигель. Не применять тигель из графита.

ОТКРЫТАЯ ПЛАВКА: производится с применением ацетилена/кислорода. Необходимо соблюдать указания к применению изготовителя горелки. Только по достижении температуры литья (Liquidus) в течение добавленного для этого времени от 2 до 5 секунд (в зависимости от количества металла в тигле) производить литье. Не рекомендуется повторное использование металла, так как в результате литья испаряются активаторы сцепления, важные для соединения с керамикой.

ПЛАВКА ИНДУКЦИЕЙ: Для расплава и отливки подходят приборы для литья под давлением в вакууме с индуктивным нагревом или же приборы для центробежного литья. После полного погружения последней твердой части в ванну с расплавом, в зависимости от индукционной мощности литейного аппарата, продолжайте нагрев в течение от 1 до 5 секунд, затем выключите его. После установления формы для отливки начинается процесс основного расплава. Процесс литья начинают спустя 2 секунды после того, как в расплаве исчезнут теневые участки. Соблюдайте инструкцию по эксплуатации литейных аппаратов.

КЕРАМИЧЕСКИЕ МАССЫ: следует обращать внимание на коэффициент теплового расширения применяемой керамической массы. Следовать рабочим инструкциям изготовителей.

НАНЕСЕНИЕ КЕРАМИКИ: Обработать полученные каркасы с помощью фрез из твердых сплавов керамически связанных камней. Необходимо соблюдать методику по обработке керамических масс. Облицовываемые поверхности обязательно вначале отпескоструить и основательно очистить каркас (пароструйной обработкой или кипячением в дистиллированной воде). Окисный обжиг можно применять для контроля поверхности в течение 5 минут в вакууме при 980oC. После этого снова обработать каркасы пескоструйным аппаратом с добавлением 125 um оксида алюминия и промыть дистиллированной водой, ультразвуковым или паровым очистителем.

ПАЙКА: можно применять любые из известных припоев.

Цена: 170 евро